Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские бандиты, которые напали на инкассаторов, до сих пор не осуждены

Одесские бандиты, которые напали на инкассаторов, до сих пор не осуждены
Фото: Дело относительно пяти задержанных передали в суд почти год назад. Фото: Думская.net

Банду из пяти человек, которая организовала в апреле минувшего года нападение на инкассаторскую машину в центре Одессы, до сих пор не посадили в тюрьму. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" источники в областном управлении по борьбе с организованной преступностью, дело передали в суд еще 16 июля 2013 года, но результатов до сих пор нет. 

Сама история с задержанием бандитов напоминала голливудский боевик. 22 апреля четверо мужчин совершили налет на инкассаторов ГП "Государственная лотерея", которые остановились забрать выручку в одной из касс продажи билетов на Сегедской улице. Бандиты выстрелили из пистолета в водителя и попытались украсть 70 тысяч гривен, но им помешали правоохранители. Они задержали трех беглецов, пытавшихся уехать на стареньком "Опеле", а четвертый с пистолетом решил скрыться в парке Победы. После непродолжительной перестрелки, он сдался.

У бандитов был наводчик

Оперативники давно следили за мужчинами. По данным нашего источника в ведомстве, банда состояла из пяти человек – четырех мужчин и одной женщины. Организовал группу 33-летний рецидивист Алексей Крестовский вместе со своим двоюродным братом 38-летним Ростиславом Андроновым. Мать последнего Елена была знакома с работницей государственной лотереи, а поэтому знала обо всех перемещениях денег. Вскоре к делу подключились еще два брата 21-летний Дмитрий Димитров и 39-летний Валерий Бабаян. 

– Женщина играла роль наводчика, – говорит один из оперативников управления. – Сначала они решили ночью ограбить ларек, где продавали лотерейные билеты. Позже их через подставных лиц продавали через предприятия государственной лотереи обычным горожанам.

Во время расследования кражи, правоохранители и вышли на преступную группу, однако сразу задерживать не стали, а организовали слежку. 

– Мы выяснили, что они планируют нападение на инкассаторов, поэтому решили взять с поличным, – добавляет оперативник.

В данный момент четверо мужчин находятся в СИЗО, а наводчик – под домашним арестом. Доход от преступной деятельности бандитов составил порядка 200 тысяч гривен. За разбой им грозит до 15 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве бандиты расстреляли инкассаторов - убиты двое

В Николаеве преступники напали на автомобиль инкассаторов "Укрпочты". Двое убиты – водитель инкассаторской машины и один из преступников. Второй бандит  в реанимации. Он тяжело ранен.

Преступники расстреляли инкассаторский автомобиль из окна своей легковушки во восемь часов утра недалеко от центра города - на улице Строителей.