Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мать погибшего в николаевской высотке: "Сынок очень любил жизнь"

Мать погибшего в николаевской высотке:
Фото: Ирина познакомились с Юрием 20 лет назад. Фото: соцсети

Во взрыве николаевской многоэтажки, который почти полностью уничтожил все квартиры одного из подъездов и привел к гибели семи человек, до сих пор больше вопросов чем ответов. Выдвигаются две версии – самоубийство одного из жильцов и неполадки в системе газоснабжения. (читайте Под завалами многоэтажки в Николаеве нашли тело еще одного погибшего)

Намерения свести счеты с жизнью 38-летнего Юрия Алфимова в областной прокуратуре считают одной из основных причин ЧП. По словам пресс-секретаря ведомства Натальи Абрамовой, погибший мужчина за несколько часов до несчастья, рассылал своим друзьям сообщения через Skype, в которых писал, что "в своей смерти просит винить свою бывшую жену". Эту информацию следователям уже подтвердили три человека. Якобы мужчина включил газ и лег спать. Совершенно иного мнения придерживаются родственники и друзья погибшего. Они в ужасе от результатов расследования силовиков. Говорят, что Юрий и жена Ирина были не разлей вода.

– Они очень хорошая пара, любили друг друга – говорит их крестница Руслана Марковская. – Юра – заботливый муж и отец, все делал для семьи.

Мать погибшего Наталья Николаевна, говорит, что Ирина познакомились с Юрием 20 лет назад, а через два года после этого поженились. Позже у них родился сын Илья и дочь Маша.

– Сынок очень любил жизнь, души не чаял в своих детях. Дочку называл "Ромашка", – едва сдерживая слезы, говорит она. – Он бы никогда не посмел подвергнуть семью такой опасности.

Мужчина работал строителем, ремонтировал квартиры, а его жена была мастером по маникюру. Недавно сделали ремонт квартиры, полностью обновили кухню. Исправно выплачивали кредит за жилье, купленное еще в 2008 году. Наталья Николаевна рассказывает, что у пары были большие планы. Хотели купить дачу и участок земли, чтобы жить вместе с родителями. (читайте Число жертв взрыва в Николаеве увеличилось до семи челове)