Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Непогода подпортила крыши у домов в Черниговской области

Непогода подпортила крыши у домов в Черниговской области
Фото: В Карпатах продолжают бороться с последствиями непогоды. Фото ГСЧС Украины во Львовской области

В воскресенье, 18 мая, в результате дождя и шквалистых порывов ветра в 6 населенных пунктах Черниговщины были частично повреждены 136 кровель жилых домов, 9 административных зданий и 2 сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины.

Также сильный ветер повалил деревья.  Непогода бушевала в Городнянском, Менском и Черниговском районах.

В целом по состоянию на 7 часов понедельика, 19 мая, в Украине остаются обесточенными 56 населенных пунктов в 5 областях. Так, в Полтавской области без света сидят жители 29 населенных пунктов,  в Черниговской - 20 населенных пунктов. В  Киевской и Днепропетровской обесточены по 3 населенных пункта, во Львовской - 1 населенных пункт.

В ТЕМУ

Паводок на Львовщине: аварийщики не могут добраться в пострадавшие районы

Жители пострадавших от паводка населенных пунктов Львовщины до сих пор сидят без газа и света. Из-за высокого уровня паводковых вод аварийные службы не могут добраться в затопленные места и восстановить газо- и электроснабжение.

А КАК У НИХ

В результате наводнения в Сербии погибли уже 37 человек

Дожди пока прекратились, но уровень воды остается высоким.  Наводнение стало крупнейшим на Балканах за последние 120 лет, 

Первой жертвой наводнения в Хорватии стал мужчина

Глава МВД Хорватии Ранко Остойич сообщил в воскресенье о первой в стране жертве наводнения, охватившего Балканский регион в последние дни. Речь идет о мужчине из населенного пункта Райево-Село в Вуковарско-Сремской жупании на северо-востоке Хорватии.