Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В милиции назначили больше 10 экспертиз о взрыве дома в Николаеве

В милиции назначили больше 10 экспертиз о взрыве дома в Николаеве
Фото: В некоторых местах перекрытия обрушены вплоть до пятого этажа. Фото: ГСЧС в Николаевской области
При расследовании причин вчерашнего взрыва дома в Николаеве милиция назначила более 10 экспертиз. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области, передает УНИАН

Для установления реального хода событий, предшествовавших мощному взрыву в жилом десятиэтажном доме в Николаеве, милиция назначила проведение взрыво-технических, судебно-медицинских и более 10 судебно-химических экспертиз.

Постоянно проводятся дополнительные осмотры места происшествия, учитывая продвижение поисково-спасательных работ и освобождения территории от завалов. Особое внимание будет уделено изучению состояния помещения вероятного эпицентра взрыва.

Следственная комиссия, созданная для проведения расследования этого резонансного события, рассматривает несколько версий произошедшего. Это и возможное желание одного из жильцов дома покончить таким образом жизнь самоубийством, и самопроизвольная утечка газа, и незаконное изготовление в домашних условиях взрывных устройств и так далее.

Напомним, взрыв в Николаеве произошел днем 12 мая. По состоянию на утро 13 мая сообщалось о 3 погибших и 5 госпитализированных. Подробнее читайте в материале "Многоэтажка в Николаеве взорвалась из-за утечки газа, а не самоубийства".