Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Кернес заявляет, что руководит городом из больницы

Кернес заявляет, что руководит городом из больницы
Фото: Кернес работает из больницы. Фото: ТСН
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что не перестает следить за событиями в Украине и продолжает руководить городом, но теперь делает это из израильской больницы. Об этом сообщает УНН.
 
По словам Кернеса, он уже чувствует себя лучше и смог вернуться к работе.
 
- У меня есть ответственность перед харьковчанами, тем более, что я способен, пусть и на расстоянии. Сегодня есть средства коммуникации, поэтому я могу управлять городом, а как - эту оценку дадут харьковчане, - заявил мэр.
 
В ближайшие дни он намерен вернеться в Харьков. Об этом он рассказал в интервью "9 каналу".
 
- Мы должны проводить разъяснительную работу на месте. Я такую работу проводил, встречался и с теми, кто "за" и "против" "референдума". Я старался им объяснить, что нужен закон, а такой у нас отсутствует. Поэтому для меня важно, чтобы я как можно быстрее вернулся в контакт с людьми и быстрее опять динамично начал работать…Я за то, чтобы Украина была единой, за то, чтобы Харьков был в составе Украины. И у нас сегодня более-менее спокойно, - отметил Кернес.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
"Друг у друга в гостях" - так подписано изображение, размещенное в Инстаграме Геннадия Кернеса.
 
Даже на больничной койке Геннадий Адольфович не изменяет своему любимому жесту "виктория". Заметно, что мэр прилично зарос бородой, но пребывает в хорошем настроении.
 
 
Харьковский мэр, которого 28 апреля во время пробежки подстрелил снайпер, будет проходить реабилитацию в частной клинике клинике "Элиша" в Хайфе.  После ранения Геннадия Кернеса отправили на лечение в Хайфу. В клинике "Рамбам" ему сделали несколько сложных операций - на легком и позвоночнике. Клиника считается одной из лучших в Израиле, среди ее сотрудников есть нобелевские лауреаты, сам госпиталь оборудован подземной бронированной больницей, которой не страшны ни бомбежки, ни химические атаки.
 
 
Геннадий Кернес в Израиле дал первое интервью для украинского СМИ, пишет ТСН. 
 
- Я жив. Я такой... Но я, слава Богу, жив, - говорит мэр Харькова. 
 
Осторожно поднимая простыню, жена Кернеса показывает зашитый живот. На спине - еще больший шов. Ноги в специальных приспособлениях.