Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пойман маньяк-каннибал, пивший кровь детей [ФОТО]

Пойман маньяк-каннибал, пивший кровь детей [ФОТО]
Фото: Фото с сайта newsru.ua.

Представители министерства юстиции Японии во вторник объявили о казни через повешение серийного убийцы Цутому Миязаки, жертвами которого в конце 1980-х годов стали четыре девочки в возрасте от четырех до семи лет.

Сорокапятилетний Миязаки был осужден ещё в 1997 году. Он получил прозвище "убийца-придурок" за пристрастие к порнографии и фетишистским картинкам, сообщает РИА "Новости".

Адвокаты Миязаки настаивали, что их клиент был психически нездоров и не мог в полной мере нести ответственность за содеянное, однако судья, пересматривавший дело в 2006 году, заключил, что преступник не заслуживает снисхождения.

Убивая детей, он ел их органы и пил кровь. Останки одной из жертв он клал с собой в кровать, а тело другой отправил родственникам в коробке.

Маньяк пытался запутать следствие, отправляя в СМИ от лица женщины письма с признаниями в убийствах, пишет NEWSru.com.

"Это ужасный человек убил четырёх девочек ради удовлетворения своих сексуальных желаний, он не заслуживает никакого снисхождения", - заявляли представители японских властей в январе 2006 года, когда был окончательно утвержден смертный приговор в отношении Миязаки.

Япония подвергается критике со стороны Европейского союза и правозащитных организаций за сохранение смертной казни. Однако в поддержку высшей меры наказания, по данным опросов, выступает большинство населения страны.

В то же время в парламенте Японии группа депутатов призывает отказаться от виселицы и выбрать более гуманный способ казни.