Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генерала добивали кирпичом

Генерала добивали кирпичом
Фото: 48-летнего генерала налоговой Владимира Тесленко нашли мертвым возле клуба-ресторана «Джунгли» в центре Кировограда.
48-летнего генерала налоговой Владимира Тесленко нашли мертвым возле клуба-ресторана "Джунгли" в центре Кировограда, где он встречался с друзьями. На нем были многочисленные раны, говорившие о том, что убийцы долго избивали свою жертву. В милиции заявили: у них уже есть подозреваемые, но пока никто не задержан.
 
По одной из версий, события развивались следующим образом: в ресторание Владимир с друзьями сидели почти до утра. Затем генералу вызвали такси, на котором он должен был уехать домой. Но спустя полчаса избитого Тесленко нашли неподалеку от клуба. В милиции предполагают, что генерал повздорил с двумя мужчинами. Началась драка, в результате чего начальника налоговой повалили на землю и стали избивать ногами, а после добивали кирпичом. Было ли убийство обычной "бытовухой" или оно связано со служебной деятельностью, разберется следствие. В милиции считают, что служебная деятельность Тесленко не могла стать причиной его убийства. Возможно, во время конфликта генерал апеллировал к своей высокой должности, чем только разозлил своих убийств. А может, имела место какая-то давняя ссора между оппонентами. Ведь перед тем как стать начальником налоговой Святошинского района, Владимир Тесленко занимал должность налоговой милиции в Киевской области, а до этого много лет был на аналогичной должности в родном Кировограде. Злые языки утверждали, что Тесленко якобы был замешан в налоговых махинациях. Впрочем, у любого налоговика завистников гораздо больше, чем доброжелателей, наговорить могут всякого. Коллеги Владимира Ильича говорят о нем только хорошее.
 
- Владимир Ильич был очень трудолюбив. Вникал во все детали работы, хорошо знал нормы законодательства. Требовал высокого профессионализма от своих подчиненных, - говорит заместитель начальника государственной налоговой инспекции Святошинского района Лилия Старунская. 
 
Коллеги говорят, что Владимир Тесленко был очень верующим человеком, много читал о религии, бывал на Афоне. Также любил активный отдых, особенно рыбалку. Похоронили Владимира Тесленко в воскресенье в селе Стоянка под Киевом, где он жил вместе с семьей. У погибшего остались жена и сын.