Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Подозреваемых в убийстве Саши Белого не будут выпускать из Украины

Подозреваемых в убийстве Саши Белого не будут выпускать из Украины
Фото: Подозреваемых в убийстве Музычко не выпустят из страны? Фото: скриншот с видео
Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию убийства Саши Белого обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием ограничить выезд за границу для подозреваемых. Об этом сообщает РБК.
 
Кто именно подозревается и для кого будет ограничен выезд, в ВСК пока не сообщают. В Генеральной прокуратуре пока никак не отреагировали на это требование.
 
КАК ЭТО БЫЛО
 
Смерть Саши Белого месяц назад вызвала небывалый резонанс в обществе. Дело было в ночь на 25 марта неподалеку от Ровно. Правоохранители пытались задержать Музычко, которого раньше объявили в  розыск. Однако во время спецоперации спецподразделения "Сокол", возникла перестрелка. В результате, Музычко был смертельно ранен, его тело нашли под утро.
 
В свою очередь, в МВД не раз заявляли, что сами правоохранители во время спецоперации действовали законно. В ведомстве провели специальное служебное расследование по этому дело и подтвердили невиновность сотрудников органов. Согласно заключению МВД, Музычко нанес сам себе смертельные ранения, оказывая вооруженное сопротивление работникам милиции при задержании.
 
Однако соратники Музычко с такими выводами не согласились. Они обвинили правоохранителей в умышленном убийстве и настаивали на отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Главу МВД так и не уволили, но вот временную следственную комиссию в Раде по этому делу, в качестве компромисса, все же организовали.