Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После масштабного одесского ДТП в реанимацию попал детский тренер

После масштабного одесского ДТП в реанимацию попал детский тренер
Фото: В понедельник произошло ДТП с участием шести машин. Фото: УГАИ в Одесской области и соцсети
Одним из пострадавших в крупном ДТП у железнодорожного вокзала, оказался 20-летний баскетболист, бывший игрок дубля Ивано-Франковской "Говерлы" и детский тренер Богдан Федотов. В понедельник, когда произошло ДТП с участием шести машин, Богдан ехал к морю на шашлык, а кроме него, в белом Hyundai было еще трое приятелей. Федотова травмировало больше остальных: он сидел впереди рядом с водителем, а после сильного удара вылетел через заднее лобовое стекло.
 
- Сейчас Богдан все еще в реанимации, - рассказывает сестра пострадавшего Диана. – Его должны были перевести в Киев, но так как его состояние очень тяжелое, врачи отказались транспортировать.
Богдан Федотов тренирует детей. Фото: УГАИ в Одесской области и соцсети
 
У Богдана оказалась сломана тазобедренная кость и повреждена грудная клетка. Но самое страшное то, что во время ДТП у него случился компрессионный перелом шейного отдела позвоночника, пострадал и спинной мозг. Три дня спортсмена спасали аппаратом искусственного дыхания, а в четверг хирурги провели трахеоскопию и установили специальную трубку – до операции он был полностью парализован. Врачи не берутся прогнозировать, сколько времени может уйти на восстановление Богдана. По предварительным расчетам медиков, реабилитация займет не меньше года. В то же время ежедневно лечение Федотова обходится семье в 500 долларов. Сестра пострадавшего обращается за помощью к неравнодушным одесситам. Телефон Дианы – 0635352084.
Одним из пострадавших в крупном ДТП у железнодорожного вокзала оказался 20-летний баскетболист. Фото: УГАИ в Одесской области и соцсети
Из-за аварии пострадало пять человек. Фото: УГАИ в Одесской области и соцсети