Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Два врача разбились на скорой помощи в Одессе [ФОТО]

Два врача разбились на скорой помощи в Одессе [ФОТО]

Согласно сведениям горГАИ, ДТП произошло вчера, 12 июня, около 8:30 на выезде из Одессы.

Грузовой тягач DAF и автомобиль скорой помощи медицинской компании «Инто-Сана» двигались в сторону Одессы. Авария произошла, когда водитель грузовика начал разворачиваться непосредственно на автодороге для движения в противоположную сторону - в сторону Киева, передает агенство "Репортер".

В результате столкновения 65-летний водитель «скорой» и 34-летний фельдшер скончались на месте происшествия. Находившаяся в машине 33-летняя врач госпитализирована с многочисленными телесными повреждениями. Она находится в отделении интенсивной терапии клиники «Инто-Сана». Ребенок и его родственник, которых «скорая» везла в больницу, не пострадали.

Водитель грузовика Сергей также не пострадал. По его словам, он решил совершить разворот, так как не видел машину скорой помощи.

«Я пропустил встречный транспорт, я делал левый поворот, на заправку… Он (машина скорой помощи) выскакивает сзади, а я не видел его. Он выскакивает - и мне под прицеп», - сообщил водитель грузовика.

По данным медицинской компании «Инто-Сана», сотрудники которой стали жертвами ДТП, ГАИ располагает свидетельскими показаниями о том, что автомобиль скорой помощи следовал по трассе с включенными спецсигналами и сиреной. Водительский стаж шофера реанимобиля превышает 30 лет.