Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В поисках денег неработающие жители Сумщины убили пасечника

В поисках денег неработающие жители Сумщины убили пасечника
Фото: В поисках денег, преступники перевернули дом «верх дном». Фото ГУ МВД в Сумской области
На днях работники Роменского городского отдела милиции задержали двух подозреваемых в совершении жестокого убийства, которое произошло в конце марта. Чтобы завладеть сбережениями 78-летнего пасечника, незваные гости перевернули дом "верх дном" и добили неразговорчивого старика.
 
Картина, которую увидели сотрудники милиции в доме одинокого пенсионера, поражала. Перевернутая мебель, сорванные со стен обои, разбросанные вещи, а на полу труп хозяина, руки и ноги которого связаны скотчем...
 
- Судмедэксперт констатировал у потерпевшего многочисленные переломы ребер, ушиб грудной клетки и закрытую черепно-мозговую травму, - комментирует начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль.
 
Милиции удалось поймать нелюдей. Неработающие жители Ромен (27 и 33 лет) сейчас находятся в СИЗО. Мужчины знали, что пенсионер держит пасеку, поэтому решили разбогатеть за его счет.
 
Напали на пенсионера в масках вечером. Чтобы не сопротивлялся, связали скотчем. Но выведать важную информацию о хранилище с деньгами не смогли. Дедушка умер от побоев.
 
Единственное, что нашли разбойники в хате, -  банковскую карточку. Но разбогатеть с ее помощью не удалось: во-первых, денег на счету не оказалось, а во-вторых, мужчины только выдали себя, проверяя карточку убитого…
 
Зато срок преступники получат немалый. Если их накажут по всей строгости закона, могут всю дальнейшую жизнь провести за решеткой.
"Раз пасечник, значит с деньгами", - думали убийцы, вламываясь с масках в дом к 78-летнему жителю Ромен. Фото ГУ МВД в Сумской области