Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец инсценировал ограбление своего дома, чтобы не идти на работу

Американец инсценировал ограбление своего дома, чтобы не идти на работу
Фото: Американец инсценировал ограбление своего дома, чтобы не идти на работу. Фото: Times

Известно, что лентяи нередко проявляют чудеса изобретательности, придумывая отговорки, чтобы не идти на работу. Однако всем им далеко до 31-летнего флоридца Дуэйна Ягера, который для того, чтобы не идти на работу, ограбил… собственный дом.

Утром в офисе шерифа округа Хиллсбро раздался телефонный звонок. Звонивший представился мистером Ягером и рассказал, что его дом ограбили.

Помощники шерифа были на месте уже через 10 минут, в 7.25. Они увидели открытые дверь и дав окна, а также явные следы обыска в доме. Хозяин рассказал, что, подъезжая к дому, увидел стремительно уезжающую машину, номера которой он не разглядел.

Сомнения в правдивости потерпевшего у представителей закона зародились после осмотра его жилища. Ни на двери, ни на окнах следов взлома они не обнаружили.

Затем они узнали от одного из соседей Дуэйна Ягера, что тот куда-то уехал в 6.30 утра и вернулся в 7.15. Он поднял жалюзи на окнах, открыл окна и входную дверь и спокойно дождался приезда помощников шерифа. Но самое главное: свидетель уверен, что никакие машины, кроме машины самого Ягера, к дому в то утро не подъезжали.

Дуэйн Ягер отпирался недолго, пишет Times. Он признался, что в то утро ему страшно не хотелось ехать на работу. Накануне он допоздна смотрел телевизор, явно перебрал пива и был не в самой лучшей форме. Сейчас ему придется отвечать за ложный вызов. Суд состоится через две недели. Судья решит, стоит ли отправлять мистера Ягера в длительный неоплачиваемый отпуск за решетку или ограничиться штрафом.