Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня отмечают День России

Сегодня отмечают День России
Фото: Фото с сайта gorod.tomsk.ru.

На День России, отмечаемый 12 июня, в разных городах страны пройдут мероприятия, посвященные физкультуре и спорту, а также культурному наследию государства.

Как сообщает РИА "Новости", в Москве пройдет совместная акция "День России - это здорово!", огранизованная движением "Россия молодая" и молодежной организации "Новые люди" из Поволжья. Активисты обратятся к москвичам с призывом вести здоровый образ жизни и отказаться от алкоголя и курения. 

Ближе к вечеру на Красной площади в Москве будут подведены итоги конкурса "Семь чудес России". Финалистами конкурса стали озеро Байкал, замок-крепость "Вовнушки" в Ингушетии, статуя Родины-Матери в Волгограде, гора Эльбрус, находящаяся на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Тобольский Кремль, природный заповедник "Столбы" в Красноярском крае, Кунгурская ледяная пещера Поволжья, Новосибирский зоопарк, Кирилло-Белозерский монастырь в городе Кириллове, собор Василия Блаженного в Москве, Нижегородский Кремль, природный памятник "Столбы выветривания" в Северо-Западном федеральном округе, долина гейзеров на Камчатке и Петергоф в Санкт-Петербурге.

Голосование в интернете по отбору семи из 14 "чудес России" завершилось 10 июня.

В ГУВД столицы РФ сообщили, что приняли усиленные меры безопасности в связи с проведением массовых акций и праздничных мероприятий, а в обеспечении порядка дополнительно задействованы 6,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов и внутренних войск. В свою очередь в пресс-службе ВВС РФ рассказали, что для обеспечения благоприятных метеоусловий над Москвой выделено десять самолетов.

В ГИБДД Москвы уточнили, что с 13:30 до 17:00 ограничат движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Моховая на участке от улицы Воздвиженка до улицы Тверская. С 16:00 и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, Фалеевскому переулку, Софийской набережной, а также улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная.

Справка КП:

Государственный российский праздник 12 июня отмечается с 1994 года. В 1998 году он получил новое название День России.

Так что искренне поздравляем соседнее государство с еще одним годом-кирпичиком в его истории!