Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США самолет совершил экстренную посадку из-за трещины в стекле пилотов

В США самолет совершил экстренную посадку из-за трещины в стекле пилотов
Фото: Причины инцидента выясняются. Фото: Маша ГОРЕЛОВА
Пассажирский самолет авиакомпании Delta Airlines, летевший из Сент-Луиса, вынужден был совершить аварийную посадку в Нью-Йорке из-за появившейся трещины в стекле кабины пилотов.
 
Экипаж самолета принял такое решение в целях предосторожности.
Как передает телеканал NBC, во время инцидента никто не пострадал - пассажиров на борту самолета не было. Кроме того, трещина в стекле кабины пилотов не привела к разгерметизации.
 
В настоящее время выясняются причины инцидента. По информации авиакомпании, лайнер сняли с эксплуатации для прохождения ремонта.
 
Между тем, подобные случаи не редкость. Так, в середине января Boeing 777-200 американской компании United Airlines, вылетевший из международного аэропорта Ньюарка (штат Нью-Джерси) в Пекин, через 45 минут после взлета вынужден был вернуться из-за сильной "болтанки". На борту лайнера находилось 189 пассажиров и 16 членов экипажа. Незначительные травмы получили пять стюардесс, их доставили в больницы. Пассажиры не пострадали.
 
В феврале 2010 года около 20 пассажиров лайнера Boeing 747 той же авиакомпании получили ушибы в зоне турбулентности во время перелета из Вашингтона в Токио. Представители полиции токийского международного аэропорта "Нарита" заявили тогда, что большинство пострадавших отделались ушибами.
 
Накануне легкомоторный самолет Piper PA28, направлявшийся в нью-йоркский аэропорт "ЛаГуардиа", совершил вынужденную посадку в Бронксе. Пилоту пришлось сажать его прямо на автомагистраль. Все остались живы, даже серьезных травм никто не получил.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
В субботу, 22 марта, у китайских властей появились новые зацепки в загадочной истории с исчезновением малазийского "Боинга".
 
Дело в том, что спутник КНР в южной части Индийского океана обнаружил предметы, уж очень похожие на пропавший самолет.
 
Согласно фотографиям, замеченные обломки большие — примерно 22 на 30 метров. Сейчас туда отправились спасательные самолеты.