Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бегун Оскар Писториус продает дом, в котором убил свою подругу-модель

Бегун Оскар Писториус продает дом, в котором убил свою подругу-модель
Фото: Писториус с подругой. Фото "Рейтер"
Южноафриканский лекгоатлет, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, обвиняющийся в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, собирается продать свой дом  в Йоханнесбурге. Тот самый, где в прошлом году на День всех влюбленных 14 февраля произошла трагедия.
 
По словам адвокатов Писториуса, эта мера необходима, чтобы покрыть возрастающие судебные издержки, сообщает сообщает AFP
 
Следствие длится уже год, и обвинение намерено доказать, что убийство было умышленным - тогда как сам легкоатлет  своей вины так и не признал и утверждает, что застрелил подругу ненамеренно, приняв ее в темноте за грабителя.
 
Его поддержал его друг и бывший директор школы, в которой учился Оскар, Билл Шредер, в интервью Daily Mail он сказал, что разговаривал с Писториусом по телефону за несколько дней до трагедии, в понедельник. Оскар был в хорошем настроении и радовался покупке нового дома в Йоханнесбурге. А через 72 часа после разговора был обвинен в предумышленном убийстве американской модели Ривы Стинкамп.
 
На днях, уже во время показаний патологоанатома, который демонстрировал фотографий убитой с ранами на теле девушки, Писториус заплакал. Он пытался зажать уши, чтобы ничего не слышать, а затем подсудимого несколько раз стошнило. Между тем, судья запретил обнародовать в прессе детали процедуры вскрытия.
 
Напомним, трагедия случилась 14 февраля. По одной версий, спортсмен применил огнестрельное оружие, перепутав ночью девушку, которая хотела сделать ему сюрприз на День святого Валентина, с грабителем. По другой, Рива была убита предумышленно.