Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молодой учитель украл 21 шубу с распродажи, чтобы сделать подарок любимой

Молодой учитель украл 21 шубу с распродажи, чтобы сделать подарок любимой
Фото: Катенька осталась без шубы. Фото: соцсети
Василий Коробков, 19-летний парень, из поселка Мама Иркутской области работал в школе, которую когда-то окончил, руководил  творческим кружком в родной школе. С детьми ему работать нравилось, он легко находил с ними общий язык, одно но –  зарплата. У педагога дополнительного образования, который проводит несколько занятий в неделю, она совсем небольшая. Но Вася на судьбу не роптал. Одному ему много ли надо было?  Но вот в его жизнь, как ураган, ворвалась знойная красавица Катя. Девушка сразу дала понять, что "на сапоги, да на помады", Вася ей выделять ну просто обязан.
 
 - Что же делать? Как же быть? - тревожил Василия вопрос. Другие бы плюнули, ведь, как известно, с милым рай и в шалаше, но не для Кати. Такие девушки, как звезды, должны купаться в роскоши.
 
 В это время в небольшом поселке как раз проходила распродажа шуб. Не сосчитать, сколько раз Василий представлял, как покупает прекрасное шиншилловое или норковое манто и дарит Кате. Но беглый взгляд на ценники тяжелой тоской отзывался в сердце парня.
 
 - Шубку, пусть даже с 70-процентной скидкой, ну никак мне не потянуть, - сокрушался Вася. 
 
 Тогда голове педагога и созрел преступный план. Василий стоял у культурно-досугового центра воскресной ночью и курил одну за одной. Он долго не мог решиться на кражу шубы, ведь раньше никогда ничего подобного не совершал. И все-таки. Парень, забравшись на крышу, сломал оконную раму, заколоченную досками. После через чердак залез на склад, где хранились меховые изделия, и умыкнул 21 шубу и 7 шапок. Как в руки-то все это поместилось только. Задержали вора на следующий же день по горячим следам. 
 
 - Я только хотел подарить шубу своей Катеньке, - пытался оправдаться на допросе Ромео.
 
 Не поверили. Ущербу-то Василий на миллион сто тысяч рублей (больше 250 000 гривен).
 
 - Во время обыска у молодого человека обнаружили те самые шубы и шапки, - комментирует референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Артем Иванов. – На подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
 
 Имена и фамилии изменены по этическим соображениям.