Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске муж стрелял в бывшую супругу из-за ревности

В Днепропетровске муж стрелял в бывшую супругу из-за ревности
Фото: На месте происшествия остался обрез мелкокалиберного ружья и следы крови пострадавших. Работают эксперты-криминалисты. Фото: Ирина Руденко.

Бывшие супруги, повздорившие в кафе "Белый кролик", давно развелись. Несмотря на это, мужчина продолжал ревновать свою бывшую благоверную.

Напомним, что в полдень 13 марта в кафе "Белый кролик", расположенном в центре Днепропетровска, 59-летний мужчина выстрелил в обе ноги из обреза мелкокалиберного ружья своей бывшей 55-летней супруге, а затем, пытаясь совершить самоубийство, пальнул себе в грудь.

- Мы установили, участники происшествия – бывшие супруги, которые развелись в 2008 году, они из вполне благополучных семей, а ссора произошла на почве ревности, - сказала корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" начальник пресс-службы городской милиции Анна Старчевская. – В настоящее время начато уголовное производство по факту незаконного хранения обреза винтовки, хулиганства и умышленного нанесения телесных повреждений.

В случае, если докажут, что мужчина был в состоянии сильного душевного волнения, то ему грозят общественные или исправительные работы, ограничение свободы на срок до трех лет или до двух лет лишения свободы. В худшем случае горе-стрелка могут упрятать за решетку на срок от 3 до 8 лет.