Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сутенер хотел вывезти будущих проституток из Одессы в Казахстан

Сутенер хотел вывезти будущих проституток из Одессы в Казахстан
Фото: Мужчину взяли на горячем в центре города. Фото: mvs.gov.ua
Правоохранители задержали сутенера, который вербовал девушек для работы в Алматы. Как отмечают в управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, после поступившей наводки, милиционеры вышли на 33-летнего безработного гражданина Казахстана, который завербовал двух одесситок 23 и 25 лет и собирался вывезти их самолетом из Киева в Алматы.
 
Потенциальных жертв вербовщик находил в Интернете.
 
– На своей странице в соцсети я написала, что ищу работу, - рассказывает одна из пострадавших, - вскоре откликнулся мужчина, который предложил выгодное трудоустройство. Подробности обещал рассказать во время встречи.
 
Встретившись с девушкой, "работодатель" сначала сказал, что предлагает работу официантки, но при этом отметил, что иногда ей придется "разводить" клиентов на выпивку, чтобы те оставили в заведении как можно больше денег. Однако, когда он выяснил, что девушка сирота и нуждается в деньгах, не стал больше ничего придумывать и предложил ей сразу попробовать себя в роле жрицы любви. Подобным образом он общался и с другими девушками.
 
- На допросе мужчина во всем признался. Сейчас он находится в СИЗО, - рассказывает начальник облУБПТЛ  Виктор Самойленко.
 
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 149 УК (торговля людьми), теперь сутенеру светит до 12 лет тюрьмы.