Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В харьковских разборках погиб врач, который вытаскивал людей с того света

В харьковских разборках погиб врач, который вытаскивал людей с того света
Фото: В областном онкоцентре, где работал Литвинов, объявили траур. Фото: соцсети

Во вторник в Харькове похоронили 44-летнего хирурга-онколога Олега Литвинова, которого  расстреляли вместе с бизнесменом Евгением Слоневским в кафе "Норма". Сразу после убийства пошли слухи, что второй убитый – тоже коммерсант. Позже стало ясно: за столиком элитного кафе с Евгением Слоневским сидел его друг.
 
- Олег с Женей дружили с юности. Ребята встречались очень часто и то, что случилось – это просто рок, - рассказал педиатр Андрей Пеньков, который хорошо знал погибших.
 
По его словам, Олег Литвинов буквально "горел" на работе, не отказывал никому, за что и поплатился "производственной" болячкой - во время общения с одним из пациентов, заразился туберкулезом.
 
- Он два года лечился от туберкулеза, месяца три назад только вышел на работу.  Получается, даже такая хворь его не подкосила, смерть настигла неожиданно, - вздыхает Андрей Юрьевич.
 
У Литвинова осталась 4-летняя дочь Александра. Друзья Олега говорят, что он всегда был человеком твердого характера, а после рождения дочери стал более мягким и искренним.
 
В областном онкологическом центре, где больше десяти лет трудился Олег Литвинов, траур. У доктора осталась вереница недолеченных пациентов.
 
- Узнав о происшествии, люди приходят в больницу,  все расстроены, плачут, - вздыхает медсестра в приемном покое лор-отделения онкоцентра. – Он был очень опытным доктором, через его руки прошла масса людей. Некоторых в прямом смысле слова вытащил с того света. Добрый был человек и настоящий профессионал, его все хвалили.
 
В этой же клинике, в гематологическом отделении работает и жена Литвинова, Марина Горшкова, она сейчас в декретном отпуске. Коллеги Литвинова собирают деньги, чтобы как-то помочь женщине, которая осталась одна с маленьким ребенком на руках.