Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Олесско на Львовщине директор рынка выстрелил в 19-летнего парня за обидную надпись на воротах

В Олесско на Львовщине  директор рынка  выстрелил в 19-летнего парня за обидную надпись на воротах
Фото: Виновных установит милиция. Фото: thinkstock.com

Инцидент произошел 20 февраля около 23.00 в поселке городского типа Олесско  на Львовщине.

На подворье дома директора Бусского рынка, по словам  его близких, якобы пробовали прорваться пятеро молодых парней в масках. Увидев незнакомцев,  дочь  сразу позвонила отцу, а тот - в районный отдел милиции. Милиция прибыла на место происшествия  буквально через пять минут. Следом за ней примчался и хозяин усадьбы Владимир Сысун.

Об этом рассказал  "Комсомолке" житель Олесско Олег, который невольно стал очевидцем инцидента.

- В принципе, - говорит Олег, - ничего страшного парни не сделали. Они просто написали на воротах Владимира Сысуна слово "регионал". Застав "хулиганов" на месте преступления, Сысун  заставил их стирать надпись, угрожая пневматическим пистолетом.

 По словам Олега,  у него был конфликт с  работниками Бусского рынка, которым он руководит. Когда продавцы  самоорганизовались, чтоб ехать в Киев на Майдан, он позабирал с павильонов их товар и закрыл  все на замок.

 Люди не взлюбили его. И, несмотря на то, что он вышел из  фракции Партии регионов Бусского районного совета, все равно не простили ему это членство.

 Сейчас хозяин поместья  лежит в реанимации,  серьезно прихватило сердце. А  молодые "хулиганы"  из Олесско   рассказали, что они, мол, гуляли по поселку,  их догнала машина с незнакомыми мужчинами.  Мужики обвинили их в том, что будто бы они написали на воротах директора рынка обидные слова.

Ребята, которым от 18 до 20 лет, отнекивались, но пассажиры легковушки заставили все-таки  одного из них поехать с ними к дому и стереть надпись. Об этом рассказал 19-летний Дмитрий Лишневский, который был в компании ребят.

 Друг парня, которого повезли к дому Сысуна, вернулся тоже к дому, чтобы узнать, что случилось с его товарищем.  И тогда его заставили стирать надпись.

В инцидент не преминул вмешаться поселковый голова и члены народной самообороны.  А когда приехал хозяин усадьбы Владимир Сысун, он не по-детски рассердился и начал угрожать парню: вытащил пистолет и ударил  парня по голове, а потом выстрелил и поранил ему лопатку.

 По словам заместителя головы Бусского районного совета, поселок просто взорвало поведение депутата и директора рынка Сысуна. Жители Бусска намерены пикетировать райотдел милиции, требуя справедливого наказания  для  чиновника.

Кто виноват и как все это случилось на самом деле, сейчас выясняет милиция.

- По факту возбуждено три уголовных  производства: два по  ч.1 ст. 125 и одно по ч.1 ст.296. На месте происшествия, - рассказала "Комсомолке"  руководитель ОСО ГУ МВДУ  во Львовской области Светлана Добровольская, - были изъяты вещественные доказательства – травматический пистолет. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств  инцидента.