Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пострадавших при взрыве на "Северной" переводят лечиться в Донецк

Пострадавших при взрыве на
Фото: Горняков доставили в больницы еще ночью. Фото архив «КП»

Ночная авария на шахте "Северная" в Макеевке (Донецкая область) унесла жизни семи горняков.  Еще девять человек  оказались на больничной койке. Напомним, в понедельник, 17 февраля, на предприятии произошел взрыв метано-воздушной смеси. 

Пятеро шахтеров с "Северной" сперва госпитализировали в рудничную больницу  №1 Макеевки, но сейчас их уже готовятся передать в руки донецких медиков.

-  Пострадавших доставили ночью, двое пациентов находятся у нас в реанимации, остальные в отделениях травматологии и нейрохирургии. Сейчас состояние шахтеров стабилизировалось. Все в сознании.  Утренний осмотр показал положительную динамику. Планируем, переводить их в областную больницу профзаболеваний, - рассказал "Комсомолке" заведующий отделением реанимации Макеевской ГБ№1 Андрей Колесников.

Еще трое горняков находятся в Донецком ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака.

- Состояние больных средней тяжести, всех готовим к операции, - сообщил руководитель центре профессор Эмиль Фисталь.

А самого тяжелого пациента с черепно-мозговой травмой сейчас спасают в находится в Донецкое областное территориальное клиническое медицинское объединение