Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Макеевке убийцу 14-летней школьницы задержали через сутки после преступления

В Макеевке  убийцу 14-летней школьницы задержали через сутки после преступления
Фото: В Макеевке убийцу 14-летней школьницы задержали через сутки после преступления. Фото: thinkstock.com

Вечером в субботу Полина отправилась в магазин, расположенный  в двух кварталах от собственного дома.  Сделав покупки,  восьмиклассница позвонила маме и сказала, что уже возвращается домой.  Так и не вернулась, ее тело было найдено неподалеку, на заброшенной стройке. Место это пользуется дурной славой, здесь зачастую собираются бездомные и выпивохи. Впрочем, соседи и одноклассники Полины были уверены, по своей воле она бы туда не пошла.  К чести сыщиков, на след преступника они вышли быстро и задержали подозреваемого уже через сутки после трагедии. 

- Сейчас известно, что это житель Макеевки, 1992 года рождения, который не имел постоянного места работы и уже имел судимость. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п.6 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины. Санкции статьи предусматривают пожизненное заключение. – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 Что стало причиной подобного зверства? Наверняка рассматривается несколько версий, в том числе и грабеж. По нашим данным,   подозреваемый,    увидев на улице симпатичную девчонку, решил с ней  познакомиться.  Полина  же домогательства  потенциального  "ухажера"  пресекла. Может быть слишком резко,  тот увязался за одиноко идущей девушкой, в темном уголке оглушил и недвижимое тело отнес на заброшенную стройку.   Прийти на помощь Полине было попросту некому…

Полина была старостой класса и с одноклассниками поддерживала дружеские отношения. Фото: Архив "КП"