Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В прокуратуре Севастополя опровергают изнасилования в детском интернате

В прокуратуре Севастополя опровергают изнасилования в детском интернате
Фото: В прокуратуре Севастополя опровергают изнасилования в детском интернате. Фото: Thinstock

По итогам предварительной проверки, которую следователи севастопольской прокуратуры провели в учебном заведении, факт изнасилования не подтвердился. О том, что 13-летний воспитанник школы-интерната №6 изнасиловал в туалете ровесника на глазах его младшего брата, сообщила на своей страничке в соцсети крымская общественница Елена Пронина. Активистка продолжает заявлять, что о произошедшем узнала от отца мальчиков.

- Мальчик признался родителям о том, что был изнасилован только спустя четыре дня после случившегося, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Елена Пронина. – Родители пострадавшего ребенка хотели раздуть скандал, но мать мальчика, который насиловал ровесника, сказала, что покончит жизнь самоубийством, если эта информация будет обнародована. Так что, родителям пострадавшего ребенка пришлось написать бумагу о том, что у них нет претензий. А того, кто насиловал – выгнали из учреждения.

А вот директор севастопольской школы-интерната №6 говорит, что никакого изнасилования не было.

- Дети просто подрались, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" директор учреждения Людмила Мещерякова. – Да, они баловались, показывали друг другу гениталии, но никакого изнасилования не было. Сразу же после происшествия я вызвала родителей участников конфликта и психологов, где мы все обсудили, чтобы впредь таких случаев не возникало. Никого из учреждения мы не выгоняли. Кому надо раздувать из этой истории что-то большее, я не знаю.

Тем временем, в прокуратуре Севастополя начали проверку по изложенным в СМИ фактам относительно изнасилования. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в надзорном ведомстве, по предварительным данным, информация о преступлении не подтверждается.