Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экстрасенс: "Когда Аня погибла, то она его потянула за собой…"

Экстрасенс:
Фото: Валентина Васильевна недовольна тем, как милиция провела расследование смерти ее дочери. Фото: Максим ВОЙТЕНКО.
Три года назад в День всех влюбленных 27-летняя одесситка Аня Родина уехала с компанией ребят отмечать праздник, а под утро попала в больницу в критическом состоянии. На ногах и поясе у девушки были ожоги третьей и четвертой степени, а также тяжелые термические травмы внутренних органов и легких. Всего обгорело 45% тела.
 
Медики боролись за жизнь Ани, но с каждым днем ее состояние ухудшалось. Одну за другой пришлось ампутировать поврежденные ноги. Затем наступила клиническая смерть. Врачам удалось запустить сердце вновь, но ситуация была безнадежна. Спустя три недели мучений Аня умерла.
 
Видео Максима Войтенко.
 
Плохое предчувствие
 
Знакомые Ани говорят, что история ее гибели напоминает трагедию с Оксаной Макар. Напомним, николаевскую девушку нашли обгоревшей на стройке, через пару недель она также умерла.
 
Мать Ани Валентина Васильевна, едва сдерживая слезы, вспоминает события той ночи.
- Я думала, что дочь проведет вечер с нами, но внезапно заехал ее парень Александр и они отправились отмечать праздник в баре неподалеку от дома, - говорит она. - Из-за поломки машины мы приехали домой только в половине второго ночи, но Аня еще не вернулась.
 
На душе у матери было тревожно - она все порывалась позвонить дочери, но муж сказал, что ее лучше не беспокоить - пускай веселится. Через несколько часов женщину разбудил звонок из ожогового отделения. Медсестра сказала, что сильно обгоревшую Аню привезли с завода "Центролит", расположенного на окраине. По словам Валентины Васильевны, ее дочь была в сознании, но не помнила, что произошло. Даже не знала, что у нее сильные ожоги. Александр, с которым она провела ту ночь, был пьян и также не мог ничего толком объяснить.
 
Женщина до сих пор точно не знает, что произошло той страшной ночью. По ее версии, Александр и его друзья напоили Аню, подсыпав в алкоголь клофелин, а затем надругались над ней. После этого, чтобы скрыть следы преступления, ее подожгли.
 
- Врачи даже не взяли кровь на анализ содержания в ней лекарств или наркотиков, а остатки сгоревшей одежды и вовсе выбросили, - жалуется несчастная мать. - Милиция же вообще долгое время не занималась проблемой, не допрашивала всех тех, кто был на заводе.
Ане было 27 лет.
 
"Я хочу знать правду"
 
Правоохранители с позицией родственников не согласны. Помощник начальника Суворовского райотдела милиции Светлана Буравцова рассказала "КП", что в ту ночь произошел несчастный случай. 
 
- Дело расследовали больше двух лет и закрыли только в июне прошлого года. Доказательств того, что это преступный умысел, нет, - отмечает право-охранитель. - Погибшая и ее молодой человек приняли изрядную дозу алкоголя и поехали на завод, где он работал начальником охраны. Небольшое помещение обогревало самодельное устройство 60-х годов, которое сжигало много кислорода. От недостатка воздуха пара потеряла сознание, парень лег на диван, а девушка присела рядом на обогреватель и не почувствовала, что начала гореть.
 
В милиции говорят, что девушка сгорела бы полностью, если бы ее не снял с обогревателя один из охранников, который учуял запах гари, исходивший из помещения. В крови у Ани обнаружили дозу алкоголя в 3 промилле, что свидетельствовало о сильном опьянении. В таком же состоянии был и Александр. Но ему повезло больше - он отделался легким ожогом левой руки.
 
Валентина Родина считает, что правоохранители подошли к делу формально. По ее словам, якобы незадолго до смерти к дочке без ее разрешения приходил следователь. Аня подписала документы о том, что ни к кому претензий не имеет. Кроме того, правоохранители не допросили двоюродного брата Александра, который в ту ночь был с компанией.
 
- Я не понимаю, как даже сильно пьяный человек не мог чувствовать, что он горит, - добавляет мать. - В милиции меня просили, чтобы я дала добро на закрытие дела, но я отказалась. Даже если это вина Анечки или несчастный случай, я хочу узнать правду!
 
Таинственная гибель
 
Как выяснила "Комсомолка", пара познакомилась на заводе. Александр, как уже говорилось, был начальником охраны, Аня - менеджером. Однако Валентина Васильевна не одобряла выбор дочери.
 
- Аня знала об этом и представила нам своего "кавалера" только за день до трагедии, - говорит она. - Александр нам сразу не понравился, и хотя он говорил о скорой свадьбе, я ему не поверила.
 
Потом оказалось, что молодой человек женат, но Аню и это не остановило. Она очень хотела, чтобы ее избранник развелся со своей женой. По словам матери, девушка надеялась, что возлюбленный решится на разрыв со своей супругой и построит новую семью с ней. Когда случилась беда, то через неделю Александр перестал приходить в больницу, а после и вовсе исчез.
 
Отчаявшись найти правду, родные обратились к экстрасенсам. Ясновидящая Жанна Шулакова в рамках телевизионного проекта пришла к выводу, что девушку никто не убивал. 
 
- Она сильно напилась от безысходности, - говорит она. - Аня рассчитывала, что ее парень сделает предложение на 14 февраля, но этого не произошло.
 
Но самое мистическое в этой истории то, что через полтора года после трагедии погибли Александр и его жена. Мужчина на своем автомобиле ночью съехал с трассы и врезался в дерево. По словам экстрасенса, таинственная смерть парня связана с тем, что Аня совершила приворот, чтобы всегда быть вместе с любимым. 
 
- Приворот - сильное средство, - говорит она. - Когда Аня погибла, то она его потянула за собой…