Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Террорист" Козлов требовал посадить самолет в Сочи

Фото: Артем часто размещал в соцсетях фотографии с выпивкой. Фото: соцсети.
Более сотни пассажиров рейса Харьков - Стамбул с ужасом наблюдали, как пьяный украинец пытался попасть в кабину пилота, а потом заявил, что на борту бомба и он требует, чтобы самолет летел в Сочи. Видимо, надеялся успеть на открытие Игр (дело было около 18.00 7 февраля). 
 
Все в итоге закончилось благополучно: буйного гражданина "зафиксировали" в самолете, а потом взяли под арест в Стамбуле. Взрывчатки в самолете не нашли. 
 
Сейчас "харьковским террористом" занимаются правоохранительные органы двух стран: Турции - поскольку самолет является территорией этой страны, и Украины - ибо паспорт у него украинский, а в самолет его пустила местная служба безопасности.
 
- Мы проверяем действия сотрудников Харьковского аэропорта: все ли было сделано правильно и по протоколу, - сообщили нам в прокуратуре Харьковской области. - По предварительной информации, во время прохождения контроля мужчина вел себя нормально и не совершал никаких неадекватных действий.
 
Если это правда, можно предположить, что "террорист" наклюкался уже после прохождения погранично-таможенного контроля. 
 
Впоследствии выяснилось, что "террористом" оказался 44-летний харьковчанин Артем Козлов, фотографии которого действительно похожи на изображение возмутителя спокойствия. Согласно информации на страницах в соцсетях, Артем работает в рекламной фирме. На некоторых фотографиях в кадре присутствует и выпивка. Последний пост на Фейсбуке, кстати, был посвящен Олимпиаде.
 
Помимо предпринимательской деятельности, Артем Козлов известен как активный оппозиционер, неоднократно бывавший на Евромайданах Киева и Харькова. Среди многочисленных фото в соцсетях без труда можно найти Артема рядом с Виталием Кличко, Юрием Луценко и прочими политическими фигурами.
 
В последнее время Козлов работал на официальный сайт депутата Харьковского областного совета (фракция "Батькiвщина") Ивана Варченко.
 
- Очень близко мы с ним не общались, - свидетельствует депутат. - Но накануне я видел его болезненное поведение и предлагал ему отдохнуть. 
 
Иван Варченко намекнул, что в данной ситуации неплохо было бы провести психиатрическую экспертизу.