Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нападающий "Шахтера" разбился насмерть, вылетев на встречную

Нападающий
Фото: Майкон (крайний слева) с Суперкубком Украины. Фото: ФК «Шахтер».
Участок дороги, где произошла трагедия, пользуется у донецких автомобилистов дурной славой. Проспект Ильича здесь широк и хорошо освещен, но дорога идет под уклон, и при вхождении в поворот машину запросто может занести. Именно здесь около 4 утра в субботу произошла авария, унесшая жизнь бразильского форварда Майкона, выступавшего в последнее время за мариупольский "Ильичевец".
 
Майкон приехал в Донецк накануне в пятницу, 7 февраля, после сборов с "Ильичевцем" в Турции. Игрокам дали три выходных дня. По слухам, спортсмены развлекались в одном из излюбленных мест отдыха донецких бразильцев - ночном клубе "Лица". Впрочем, посетители говорят, что танцы были, а вот алкоголя в руках футболистов никто не видел. 
 
Ближе к утру Майкон вышел из заведения, сел за руль своей Hyundai Elantra и отправился домой, в центр Донецка. Расстояние шуточное - не более 5 километров. Что случилось на дороге, сейчас выясняет следствие, официально лишь подтверждается сам факт аварии, без подробностей.
 
- В 4 утра на проспекте Ильича, в районе больницы Калинина, произошло столкновение двух автомобилей, Hyundai Elantra и Skoda superb, - рассказала Лариса Мартынихина, старший инспектор отдела по связям с общественностью УГАИ Украины в Донецкой области. - Водитель автомобиля Hyundai Elantra погиб на месте происшествия. По некоторым данным, стрелка спидометра его машины остановилась на отметке 110 км. Оказавшийся на пути футболиста Евгений Ткачук сейчас лежит в Донецкой областной травматологии. У него сломана нога и рука. 
 
- Меня спасли подушки безопасности, - считает пострадавший. - Спокойно ехал по своей полосе, а он вылетел на встречку. Я попросту не успел отреагировать!
 
Тем временем игроки команд, в которых играл Майкон, не могут прийти в себя от случившегося.
 
- Все в шоке. Просто нет слов. Мы потеряли очень хорошего человека, друга, коллегу, товарища, - поделился с прессой капитан "Шахтера" Дарио Срна.