Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские "убоповцы" среди бела дня задержали гангстера c пистолетом и гранатой

Львовские
Фото: Преступник задержан и находится в СИЗО. Фото: Thinstock

Задержали его среди бела дня чуть ли не в центре Львова. Причем в полном "обмундировании" - под курткой нашли и изъяли  пистолет с глушителем.

Вооруженным гангстером  оказался 34-летний львовянин.  Злоумышленник имел тесные связи с преступными кругами, в частности, с участниками группировки, куда входило около 10 человек. Среди них и двое чеченцев. Эти преступники около десяти лет занимались похищением людей, шантажом и вымогательством.

В биографии задержанного уже есть одна судимость. Он вместе со своими подельниками "контролировали" Червоноград, Сокальский, Жовковский  и еще несколько районов Львовщины.  

- Получив оперативную информацию  о том, что готовится очередное  похищение человека с целью  вымогательства, мы провели  операцию по задержанию и санкционированному обыску преступника, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" начальник УБОПа ГУ МВДУ во Львовской области Василий Телица. - При  обыске нашли у него и изъяли пистолет марки "Фекор" с глушителем, а в салоне его автомобиля – патроны и гранату F-1.

По заключению экспертов, пистолет принадлежит к нарезному самозарядному огнестрельному оружию, а патроны – пригодны для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Преступник задержан и находится в СИЗО. Ему грозит срок от трех до семи лет.