Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В момент убийства крымский бизнесмен пытался убежать от нападавшего

В момент убийства крымский бизнесмен пытался убежать от нападавшего
Фото: Бизнесмен был застрелен при выходе из виноводочного магазина. Фото: mvs.gov.ua

По данным источника "Комсомольской правды в Украине" в милиции, в тот момент, когда в бизнесмена попала первая пуля, он попытался скрыться от стрелявшего. Нападение на Виктора Бережинского произошло возле одного из виноводочных магазинов в поселке Кипарисное, у которого он остановился по пути из Алушты в сторону Ялты, чтобы сделать покупки. На место убийства бизнесмен приехал вместе со своим другом, гражданином РФ. Они зашли за покупками в магазин, нападение произошло уже при выходе.         

- Судя по всему, огонь отрыли из пистолета Макарова - на месте преступления были найдены гильзы и патрон калибра 9 мм, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в милиции. – Рядом с бизнесменом шел его друг, который не пострадал, в то время как в потерпевшего сделали пять выстрелов. Следовательно, цель у убийцы была конкретная. Суда по месту, в котором в бизнесмена была выпущена первая пуля и где он упал, пройдя несколько метров, мужчина пытался убежать.

Сейчас в Кипарисном и Алуште, где непосредственно жил частный предприниматель, милиция проводит поквартирные обходы и опрашивает людей. Продавцы виноводочного магазина и друг убитого уже дали свои пояснения. Милиция проводит ряд экспертиз. На месте преступления был найден неотстрелянный патрон, из чего можно сделать ряд предположений. Возможно, убийца заряжал пистолет, уже будучи на месте преступления и выронил его. Это может свидетельствовать о том, что действовал не профессиональный киллер и это не заказное убийство. Также не исключено, что оружие при стрельбе заклинило, поэтому убийце пришлось заново передернуть затвор, что привело к выбросу еще не отстрелянного боеприпаса. Так или иначе, МВД рассматривает как одну из версий убийства - связь с коммерческой деятельностью бизнесмена, мужчина владел одной из строительных фирм.