Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У расстрелянного в Крыму бизнесмена осталось четверо детей

У расстрелянного в Крыму бизнесмена осталось четверо детей
Фото: Бизнесмен был застрелен при выходе из виноводочного магазина. Фото: mvs.gov.ua

СТРЕЛЯЛ В СЕРДЦЕ

50–летний владелец одной из строительных фирм был убит, когда выходил из магазина.

Как сообщают в крымском главке милиции, у расстрелянного вечером 6 февраля под Алуштой бизнесмена осталось четверо несовершеннолетних детей. 50-летний владелец одной из строительных фирм был убит при выходе и виноводочного магазина в селе Кипарисное. Туда он приехал со своим другом, гражданином РФ, чтобы сделать покупки на своем автомобиле Volkswagen Touareg. Имя убитого МВД не сообщает, но по некоторым данным речь идет о Викторе Бережинском - владельце строительной фирмы "Изумруд".

- О найденном трупе с огнестрельными ранениями на теле в МВД сообщил дежурный врач "скорой", - сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК. - Изъяты гильзы и патроны калибра 9 мм.

Известно, что при выходе из торгового заведения к пострадавшему подбежал неизвестный мужчина, одетый в куртку с накинутым на лицо капюшоном, и с расстояния около полутора метров неоднократно выстрелил в него. Смерть наступила от ранений в область сердца. 

Видео - Аргументы Недели - Крым.

На месте преступления нашли гильзы и патроны калибра 9 мм. Фото: mvs.gov.ua 

ЖЕРТВА УБЕГАЛА

По данным источника "Комсомольской правды в Украине" в милиции, в тот момент, когда в бизнесмена попала первая пуля, он попытался скрыться от стрелявшего.

- Судя по всему, огонь отрыли из пистолета Макарова, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в милиции. – Рядом с бизнесменом шел его друг, который не пострадал, в то время как в потерпевшего сделали пять выстрелов. Следовательно, цель у убийцы была конкретная.

В Кипарисном и Алуште, где жил частный предприниматель, милиция проводит поквартирные обходы и опрашивает людей. Продавцы виноводочного магазина и друг убитого уже дали свои пояснения.

Бизнесмен приехал к магазину на автомобиле Volkswagen Touareg. Фото: mvs.gov.ua

СТРЕЛЯЛ НЕПРОФЕССИОНАЛ?

Милиция проводит ряд экспертиз. На месте преступления найден неотстрелянный патрон, из чего можно сделать ряд предположений.

Убийца заряжал пистолет, будучи на месте преступления и выронил его. Это может свидетельствовать о том, что действовал непрофессиональный киллер. это незаказное убийство.

Также не исключено, что оружие при стрельбе заклинило, поэтому убийце пришлось заново передернуть затвор и неотстрелянный боеприпас выпал.

МВД возбудило уголовное производство по статье "умышленное убийство", санкция за которое предусматривает от 7 до 15 лет тюрьмы. 

Все случилось у магазина. Фото: mvs.gov.ua