Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Чернигове школьника посадили на 14 лет

В Чернигове школьника посадили на 14 лет
Фото: Суд решил: больше никаких реабилитационных центров. Фото: ТСН.

В Чернигове подростка присудили  к 14-ти годам тюрьмы за убийство малыша и нападение на правоохранителя. Об этом сообщает ТСН.

4-х летний Артем пропал прямо с игровой площадки. Родители, не найдя своего малыша играющим, искали его целую ночь сами, затем обратились в милицию и к волонтерам. Нашли в лесополосе еле живого. Малыш умер в скорой помощи. На его теле нашли около двух десятков следов от удара палки. Правоохранители сразу предположили, что так бить могла женщина или ребенок.

Вскоре по подозрению в совершении преступления задержали школьника. Кстати, в возрасте 12 лет он убил пенсионера. Тогда суд признал парня невменяемым и к уголовной ответственности не привлекал. Вернувшись из реабилитационного центра, парень начал интересоваться маленькими детьми.

Подростка присудили к 14-ти годам тюрьмы. Фото: соцсети

Еще одно преступление подросток совершил уже в СИЗО. Он попытался убежать, ударив охранника заточкой из ложки. К этому его, мол, склонил сокамерник. Тот тоже оказался на скамье подсудимых.

Суд решил: больше никаких реабилитационных центров.

Родители школьника, которые на протяжении всего судебного заседания закрывались от камер шапками, наконец-то признались, что приговором недовольны. Его обжалуют и попытаются добиться наказания помягче.