Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Приднепровской железной дороге под колесами погибли семь человек

На Приднепровской железной дороге под колесами погибли семь человек
Фото: Нередко погибшие просто не успевают уйти с путей. Фото: Архив «КП».

Несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей и работников железной дороги о соблюдении элементарных правил поведения на железной дороге, люди продолжают их нарушать, расплачиваясь своей жизнью.

С начала 2014 года на территории Днепропетровской области погибли уже семь человек.  

В первый день года в районе Славгорода угодил под колеса 27-летний парень, который не отреагировал на предупредительные сигналы машиниста поезда "Феодосия-Москва". Не помогло даже  экстренное торможение состава.

На перегоне Синельниково-2 -Илларионово был травмирован 55-летний мужчина. Не заметив приближения поезда, он пытался перейти колею перед движущимся составом. Медики госпитализировали пострадавшего в Синельниковскую центральную районную больницу, но мужчина, не приходя в сознание, скончался от полученных травм. 

В Мелитополе при отправлении пассажирского поезда сообщением "Пермь-Симферополь" поезд сбил неизвестного, который скончался на месте происшествия.

На вокзале в Симферополе обнаружили труп неизвестного мужчины с признаками травм, которые можно получить только после наезда поезда. Личность погибшего устанавливается. 

Еще одна подобная смерть зарегистрирована на перегоне Нижнеднепровск-Днепропетровск, где обнаружен 65-летнего жителя области. 

Жертвами также становятся и сотрудники Приднепровской железной дороги (ПЖД). Так, при проведении маневровых работ на станции Нижнеднепровск-узел получил сме5ртельные травмы 31-летний наборщик поездов, грубо нарушивший правила безопасности. 

Кроме того, случается, что люди сами ищут смерти. Например, на перегоне станция Общая – станция Ореховская под пассажирский поезд "Запорожье-Пологи" бросился неизвестный мужчина, чья личность пока не установлена. 

В связи с указанными случаями правоохранители Управления МВД на ПЖД вновь обратились к гражданам с просьбой быть бдительными и внимательными, находясь на объектах железной дороги – в зоне повышенной опасности.

В милиции напомнили о том, что если машинист заблаговременно заметит человека и сразу применит экстренное торможение поезда, остановить состав мгновенно невозможно. А гибнут чаще всего из-за такой мелочи, как невнимательность.