Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Губернатор Сумщины: "Водитель разбившегося автобуса был трезв и адекватен"

Губернатор Сумщины:
Фото: В авариии погибло 12 человек. Фото: скрин-шот с видео
Наиболее вероятной причиной масштабного ДТП на Сумщине, во время которого поезд переехал маршрутку с пассажирами, является человеческий фактор. Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал председатель Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик, передает УНИАН
 
- Вчера водитель был обследован на наличие в крови алкоголя: проба показала, что он был трезв, в нормальном состоянии, адекватно реагирует на обстоятельства. Автомобиль "Рута" был в исправном состоянии. Есть вопрос к перевозчику, который обслуживает этот маршрут. В частности, правоохранители заявляют об отсутствии трудового соглашения между перевозчиком и водителем. Также выясняются вопросы паспортизации маршрута, согласования движения через переезд непосредственно с железнодорожниками и тому подобное. В любом случае, в данном случае мы говорим о человеческом факторе, который, к сожалению, присутствует в этой ситуации, - отметил Яговдик.
 
Чиновник при этом не уточнил, каким было психическое состояние шофера в момент страшной аварии. Кроме того, губернатор не подтвердил информацию о том, что дизельный электропоезд двигался с отставанием от графика.