Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У водителя маршрутки, которую раздавил поезд под Сумами, повесился отец

У водителя маршрутки, которую раздавил поезд под Сумами, повесился отец
Фото: Тот самы "проклятый" переезд. Фото6 архив КП
Корреспондент "Комсомольской правды в Украине" побывал в доме, где живет семья виновника жуткого ДТП на железнодорожном переезде под Сумами – водителя маршрутки Богдана Лопатки.
 
В квартире, где когда-то Богдан жил с родителями, сейчас живет одна его мать. Отец парня повесился в канун Нового 2014-го года. Хозяйки дома не оказалось, но с нашим корреспондентом согласилась пообщаться соседка Татьяна Дмитриевна. Как выяснилась, женщина работала  преподавателем в ПТУ №11, где Богдан учился на автокрановщика.
 
- Богдан был очень хорошим парнем, поверить не могу в то, что произошло. Я с ним в последнее время близко не общалась, но насколько знаю, был он не пьющий, положительный, - рассказала Татьяна Дмитриевна.
 
По словам женщины, Богдан учился неплохо, очень любил математику. Женился и переехал жить в квартиру к супруге. Когда случилась трагедия с отцом Богдана, его жена была на сносях.
 
Что касается родителей Богдана – о них Татьяна Дмитриевна предпочла умолчать. О причинах самоубийства отца говорить не захотела.
 
На месте трагедии знают, что у водителя повесился отец. Люди шепчутся, обсуждают, но не связывают два события в причинно-следственную связь. Считают, что всеми виной риск.
 
Оперативное видео.
 
Удар поезда пришелся на хвост маршрутки. Фото: кадр из видео
 
ВОДИТЕЛЬ ПОЧТИ НЕ ПОСТРАДАЛ
 
Богдан Лопатка женился два года назад. Его супругу зовут Татьяна. О трагедии женщина узнала из телевизионных новостей. По ее словам, у мужа хороший водительский стаж, он работал водителем еще в армии (читайте подробнее ее интервью).
 
В аварии он практически не пострадал. Удар поезда пришелся на хвост маршрутки. А кабина водителя после ДТП почти целая.
 
Пассажир поезда "Харьков-Ворожба", который задавил маршрутку, описал первые минуты трагедии так: "Водитель бегал по снегу в одних носках. Он объяснял, что засмотрелся на какой-то кран и что солнце светило ему в глаза. В автобусе женщина кричала. Тела погибших выбросило из автобуса. Пассажиры поезда выбежали на улицу и замерли от ужаса (читайте подробнее). 
 
СМОТРИТЕ
 
 
9-класснику Андрею пророчили большое будущее в футболе, учительница младших классов перед смертью вела урок на злосчастном переезде, учительница математики и физики познакомилась с мужем в маршрутке, в которой погибла.
Во время аварии погибли 12 человек. Фото: кадр из видео
 
ПАССАЖИРЫ КРИЧАЛИ ВОДИТЕЛЮ: "КУДА ТЫ ЕДЕШЬ?!"
 
Железнодорожный переезд между селами Виры и Беланы, где во вторник вечером дизель-поезд разорвал пополам маршрутку, представляет жуткое зрелище. На снегу валяются вещи пассажиров злополучного автобуса – расчески, шапки, карандаши, деньги. Везде следы крови. Кабина автобуса валяется отдельно. Это единственная часть машины, которая более-менее уцелела.
 
На месте трагедии работают железнодорожники и эксперты в штатском. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поставили палатку.
 
Как передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места трагедии, переезд между селами находится на повороте.
 
- Возможно, водитель сам и не видел  поезда. Тут поворот, еще и деревья заслоняют. Но выжившая женщина рассказала, что пассажиры видели поезд. Они кричали водителю: "Куда ты  едешь?", а он не послушал, - вздыхает железнодорожник Виктор.
Погибли 12 человек, еще шесть – ранены. В маршрутке находились семеро учителей из одной школы. Из-за трагедии начать занятия в среду, 5 февраля, учебное заведение не смогло.
 
СПИСОК ЖЕРТВ
 
Погибли:
 
1. Гладенко Андрей Васильевич 1999 года рождения, ученик Белановской школы Белопольского района.
 
2. Худолий  Тамара Николаевна 1957 г.р., жительница села Беланы
 
3. Кулик Елена Владимировна 1988 г.р.
 
4. Калинка Наталья (анкетные данные устанавливаются)
 
5. Басанец Елена (анкетные данные устанавливаются)
 
6. Золотаренко Евгения Сергеевна – 1990 г.р. жительница села Жовтневе Коропского района, учитель начальных классов.
 
7. Грицак Елена Дмитриевна 1970 г.р. жительница Белополья, учитель начальных классов.
 
8. Редька Тамара Владимировна 1961 г.р., жительница с. Виры, учитель украинского языка.
 
9. Брижик Наталья Николаевна 1988 г.р. жительница с. Коршачина Белопольского района
 
10. Шматенко Николай Иванович 1964 г.р. житель с. Анновка-Веровская.
 
11. Тверезовская Юлия Николаевна, жительница Белопольского района, учитель математики.
 
12. Данные уточняются.
 
Выжили:
 
1. Заговора Александр Юрьевич  1999 года рождения
2. Войтенко  Катерина Викторовна 1992 г.р.
3. Николенко Елена Григорьевна 1965 г.р. (учитель)
4. Мироненко Валентина Мухоматкашифивна – 1963 г.р. (учитель)
5. Комисар Оксана Викторовна – 1972 г.р. (учитель)
6. Лопатко Галина Михайловна - 1960 г.р. (фельдшер)