Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Сотрудники "Укрзализныци" сдают кровь для пострадавших в жутком ДТП под Сумами

Сотрудники
Фото: Маршрутка разлетелась на части. Фото: скрин-шот с видео

На брифинге губернатор Сумской области Игорь Яговдик пролил свет на некоторые подробности жуткой аварии под Сумами, которая произошла вчера. Так, по его информации, в больницах сейчас находятся 6 пострадавших. Пять взрослых – в областной, один подросток (1999 г.р.) – в детской. Состояние двоих пассажиров оценивается как очень тяжелое (они в реанимации), еще двое – просто в тяжелом, у двоих – состояние средней степени тяжести. 160 пассажиров поезда не пострадали. И лишь машинист поезда находится в шоковом состоянии.

По словам губернатора, у перевозчика (ЧП "Семенюта Наталья Викторовна") есть лицензия, но нет договора с водителем. "Тут есть вопросы к перевозчику в связи с отсутствием трудового договора с водителем", - отметил губернатор.

Сам водитель маршрутки, по словам руководителя Сумщины, не пострадал, сейчас он задержан.

К слову, проведенная судмедэкспертиза показала: водитель был абсолютно трезв.

В маршрутке же ехала большая половина учительского состава Беланской школы – 7 педагогов, всего там работало 12 учителей. Из 7-ми педагогов, ехавших в злосчастной маршрутке, четверо погибло и трое в больнице.

Известно, что 30 работников "Укрзализныци" сегодня сдают кровь для пострадавших.

По словам губернатора, всем пострадавшим оказывается бесплатная медпомощь, о сумме компенсации семьям погибших и пострадавших пока не сообщается.