Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове телефонный террорист заминировал аэропорт

Во Львове телефонный террорист заминировал аэропорт
Фото: Правоохранители установили личность звонившего уже через несколько часов. Фото: sxc.hu

Во вторник 4 февраля около полуночи неизвестный мужчина позвонил на номер "102". Звонивший заявил по телефону, что Международный аэропорт "Львов" им. Даниила Галицкого заминирован. Более того, якобы 5 февраля помещения аэропорта будет подорвано.

- На место возможного  взрыва сразу выехала следственно - оперативная группа милиции  и эксперты-криминалисты, - рассказали в пресс-службе УМВД во Львовской области. – Аэропорт оградили, выставили охрану и людей на территорию не пускали. После тщательного осмотра помещения и прилегающей территории, взрывчатых веществ и устройств не обнаружили.

А через несколько часов правоохранители установили личность звонившего. Им оказался 54-летний житель с. Пасеки-Зубрецкие Пустомытовского района (Львовщина). Псевдо-минер так и не смог объяснить мотивы своего поступка милиционерам, которые к нему наведались. Мужчина рассказал, что звоня на номер "102", находился в состоянии алкогольного опьянения. А пьянке предшествовал конфликт с сожительницей. Теперь телефонному террористу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.