Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вооруженные бандиты напали на больницу в Рио-де-Жанейро

Вооруженные бандиты напали на больницу в Рио-де-Жанейро
Фото: Силы Национальной безопасности Бразилии проводят учения перед Чемпионатом мира по футболу. Фото: REUTERS
Одна из больниц Рио-де-Жанейро во вторник подверглась вооруженному нападению: банда грабителей ворвалась в здание.
 
Налетчики обошли каждую палату,  и, угрожая оружием, отобрали у врачей и пациентов деньги и ценные вещи. О пострадавших не сообщается, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
 
Это происшествие вновь заставило экспертов заговорить о недостаточном уровне безопасности в стране, где уже в этом году пройдет Чемпионат мира по футболу. За последние несколько недель в пригородах Рио-де-Жанейро несколько раз случались перестрелки между полицией и наркомафией.
 
А накануне вооруженные бандиты напали на сына и внучку губернатора бразильского штата Сан-Паулу Томаса Алквина. Их спасла охрана, вступив в перестрелку с преступниками и обратив их в бегство.
 
Полицейские считают, что это было попыткой банального ограбления, но не исключают, что злоумышленники собирались похитить родственников губернатора крупнейшего и одного из самых неблагополучных в плане разгула преступности штатов Бразилии.
 
Между тем, Силы Национальной безопасности страны, полиция и сотрудники экстренных служб усиленно готовятся обеспечивать безопасность на Чемпионате мира-2014 года, который будут принимать  12 городов Бразилии с 12 июня до 13 июля.