Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель маршрутки, которую раздавил поезд под Сумами, два года назад женился

Водитель маршрутки, которую раздавил поезд под Сумами, два года назад женился
Фото: Водитель маршрутки. Фото: соцсети
Как удалось установить "Комсомольской правде в Украине", за рулем маршрутки, которую сбил поезд, был сумчанин Богдан Лопатка. Он закончил Автотранспортный лицей, работал водителем в воинской части во время службы в армии. На автовокзал в Сумах Богдан устроился недавно. 
 
- Мало кто его знает. Ничего сказать не может, - рассказала одна из сотрудниц предприятия. На вопрос продаются ли билеты на Виры, она ответила:
 
- А как же! Вот люди уже съездили… 
 
В селе Виры Богдан тоже не примелькался. Хотя это единственный маршрут, который связывает населенный пункт с областным центром. 
 
- Водитель не местный. Говорят, что он был новеньким. Но я точно не могу ничего сказать. Местные жители его не знают, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" голова села Виры Светлана Шкурат.
 
По сообщениям в соцсетях, Богдан женился два года назад на жительнице Сум Татьяне. Он выложил много фотографии со свадьбы, есть снимки семейных застолий. 
 
После аварии Богдан был в шоке. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" очевидцы, он бегал по снегу в одних носках. Объяснял, что отвлекся на какой-то кран. С места аварии его увезли в милицию на освидетельствование.

ЖЕНА: "МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ"

Супруга водителя Богдана Лопатки, Татьяна, подтвердила "Комсомольской правде в Украине", что ее муж был за рулем злосчастной маршрутки, которую раздавил поезд под Сумами. Напомним, погибли 13 пассажиров.  

Татьяна рассказала, что еще не связывалась с мужем. Она с трудом может говорить, очень переживает. О страшной новости узнала по телевизору.

- Я сейчас дома с маленьким ребенком. Места себе не нахожу, - ответила она на расспросы  "Комсомольской правде в Украине". – Переживаю очень. Не знаю, чем помочь и что случилось. Все, что знаю – из телевизора.

Насколько ей известно, у Богдана нет адвоката. Родители также еще не видели сына и не выходили с ним на связь.

- Ой, не знаю, чем все это кончится. В чем причина этой аварии, - всхлипнула Татьяна. – Ничего подобного раньше не было. У него стаж какой, опыт работы. Никогда нигде ничего не было.