Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности аварии под Сумами обсуждают на совещании

Подробности аварии под Сумами обсуждают на совещании
Фото: Водитель проигнорировал светофор. Фото: пресс-служба УГАИ Украины
Вице-премьер Александр Вилкул и глава ГосЧС Михаил Болотских побывали на месте аварии. Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", сейчас под руководством Александра Вилкула в Сумах проходит совещание, на котором обсуждают подробности происшествия. По словам Вилкула, вся необходимая помощь пострадавшим оказана. Также окажут материальную помощь семьям погибших.
 
- В 14.50 автобус, который следовал по маршруту "Ворожба-Сумы" не остановился на красный свет, выехал на переезд, - рассказал замглавы Сумской ОГА Виктор Чернявский. – 12 человек погибших, шестеро травмированы. Двое из них в тяжелом состоянии, четверо в удовлетворительном.  Один ребенок жив, травмы, но состояние нормальное. Комиссия приступила к работе.
 
Напомним, что трагедия случилась на железнодорожном переезде, где поезд врезался в автобус "Богдан". По предварительным данным, 12 человек погибли, еще 6 человек ранены. Имена погибших и травмированных людей уточняются. Но точно известно, что водитель маршрутки остался жив. Он дает показания. Прокуратура Украины считает, что именно водитель виноват в аварии -  он проигнорировал красный свет светофора, и выехал на железнодорожный переезд.
 
Оперативное видео.