Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Книга о Сноудене выйдет в Британии на следующей неделе

Книга о Сноудене выйдет в Британии на следующей неделе
Фото: Книга о Сноудене выйдет в Британии на следующей неделе. Фото: REUTERS
Уже на следующей неделе в Великобритании выйдет книга под названием "Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри". Автором произведения о разоблачителе американских спецслужб является британский журналист Люк Хардинг.
 
В субботу же, 1 февраля, в газете The Guardian были опубликованы выдержки из книги, в которой подробно описывается жизнь экс-агента ЦРУ до того, как он стал всемирно известен. "Несмотря на то что у него не было ученой степени, он невероятно много знал о компьютерах. Его политические взгляды были строго республиканскими. Он очень верил в личную свободу", - пишет Хардинг.
 
Напомним, Эдвард Сноуден "прославился" на весь мир после того, как обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете. После этого власти США объявили его преступником.
 
Разоблачитель срочно покинул пределы Америки, а спустя некоторое время получил убежище сроком на 1 год в России.
 
Кстати, организатор утечки секретной информации вызвал подозрение руководства еще во время работы в ЦРУ в 2009 году, однако сведения об этом не дошли до Агентства национальной безопасности.