Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Уругвае открылись курсы по выращиванию марихуаны

Обучение организовано национальной федерацией производителей каннабиса. Во-первых, это обучение всем этапам выращивания растения, от посадки до сбора урожая. Во-вторых, на занятиях дают информацию о том, как снизить вред для потребителя марихуаны, сообщают латиноамериканские СМИ. 
 
Организаторы курса советуют людям выращивать коноплю дома, а не покупать. В таком случае потребитель будет точно знать, что курит, на каких ингредиентах было выращено растение и не поливали ли его какой-нибудь вредной химией. В общем, позаботится таким образом о своем здоровье. 
 
Напомним, закон о легализации марихуаны президент Уругвая подписал в декабре прошлого года. Теперь все совершеннолетние жители страны смогут выращивать коноплю в ограниченных количествах сами дома или в специальных клубах любителей каннабиса. А если лень - то покупать в аптеках при предъявлении специальной карточки. В месяц одному уругвайцу полагается до 40 граммов "продукта". 
 
После того как решение вступило в силу, в страну посыпались запросы со всего мира - многочисленные фирмы и организации заинтересовались, как им легально прикупить уругвайской марихуаны. По данным СМИ, письма пришли от компаний из Канады, Израиля и Чили. В запросах, конечно, все написали, что "трава" нужна исключительно в медицинских и исследовательских целях. Несколько зарубежных компаний при этом сообщили, что готовы открыть свои представительства в Уругвае, чтобы на месте проводить исследовательские работы с каннабисом. В фармакологических целях.