Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дома у жителя Калифорнии нашли более 400 змей

Дома у жителя Калифорнии нашли более 400 змей
Фото: Стражи порядка обнаружили в доме свыше 400 змей, большая часть которых умерла. Фото: REUTERS
Учителя средней школы из калифорнийского городка Санта-Анна по имени Уильям Бухман задержали по обвинению в жестоком обращении с животными. Полицию в его шестикомнатный дом, который с легкой руки местных журналистов все уже называют "дом ужасов", вызвали соседи, встревоженные отвратительным запахом. Они, кстати, властями недовольны, потому что жаловались на вонь несколько месяцев.
 
Причину неприятного запаха долго искать не пришлось. Стражи порядка обнаружили в доме свыше 400 змей, большая часть которых умерла, очевидно, от голода. Некоторые были мертвы уже не один месяц. Другие скончались считанные дни назад. Оставшиеся были скорее похожи на скелеты, чем на нормальных рептилий.
 
Санитарная обстановка в доме поразила даже много повидавших на своем веку полицейских, которым пришлось работать в противогазах. Тела мертвых змей были облеплены мухами и червями. По всему дому стояли коробки и ящики с мышами и крысами, которыми питались рептилии. Их, судя по всему, тоже не кормили. Для того, чтобы выжить им, наверное, приходилось поедать друг друга.
 
Уильям Бухман, сообщает Times, очевидно, разводил змей на продажу. При этом он их скрещивал, чтобы получить гибриды необычной окраски, которые высоко ценятся. Стоимость таких змей может доходить до полутора тысяч долларов. Однако в последнее время рынок оказался перенасыщен, и цена упала до 200 долларов.