Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похитителями ампул с кровью папы римского оказались три наркомана

Похитителями ампул с кровью папы римского оказались три наркомана
Фото: Статуя папы перед церковью в Л`Акуиле. Фото: REUTERS
Сотрудники правоохранительных органов Италии задержали двух человек, предположительно, причастных к краже емкости с кровью папы римского Иоанна Павла II, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.
 
В ходе задержания представителям итальянских сил правопорядка удалось изъять металлический элемент оформления украденной реликвии. В настоящий момент полицейские пытаются установить местонахождение самой ампулы, в которой запечатан кусочек ткани с кровью понтифика, отмечает издание.
 
По заявлениям представителей правоохранительных органов, они также проводят оперативно-розыскную работу по поимке сообщника злоумышленников, которые, по предварительным данным, страдают от наркотической зависимости.
 
Кража пузырька с кровью папы римского Иоанна Павла II из церкви Сан-Пьетро-делла-Йенка в городе Л`Акуила произошла в ночь на прошлое воскресенье.
Тогда злоумышленники также похитили из церкви распятие.
 
В настоящее время в мире существуют всего три ампулы с кровью покойного понтифика.
 
Это не первый случай, когда воры проявляют интерес к емкостям с кровью Иоанна Павла II. Так, в декабре 2012 года трое злоумышленников украли у священнослужителя рюкзак, в котором он перевозил пузырек с кровью ныне покойного понтифика. Тогда реликвию удалось вернуть уже через несколько часов.