Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские цеховики завалили страну фальшивыми Adidas и Nike

Харьковские цеховики завалили страну фальшивыми Adidas и Nike
Фото: Подделки пока что хранятся на складе. Фото: пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области
В Харькове появился свой филиал Малой Арнаутской, где, как известно, делается  вся контрабанда. Четыре предприимчивых харьковчанина возомнили себя известными дизайнерами обуви, и начали лепить лекала известных марок на свои туфли и кроссовки. Фальшивый импорт заполонил не только местные рынки и магазины. Предприниматели из Киевской и Одесской области охотно закупали "брендовую" обувь "Caterpiller", "Timberland", "Ecco", "Adidas", "Puma", "Nike", "D&G", "Prado".
Бурная деятельность обувщиков попала в поле зрения правоохранителей. В конце  прошлого года они установили слежку за предпринимателями, а на днях их вывели на чистую воду.
- Были установлены все члены преступной группировки и прекращена деятельность четырех подпольных цехов, - рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Сергей Плащенков.
Цеховики любили всемирно известные бренды. Фото: пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области
Во время обыска в цехах нашли 550 пар обуви, два устройства для черчения логотипов известных фирм, оборудование для изготовления и нанесения товарных знаков. Готовая обувь и все инструменты для ее изготовления заперты в цехах.
- Эта продукция может быть уничтожена, но только после того, как по решению суда  будет создана специальная комиссия, - рассказали процедуру утилизации в пресс-службе МВД области.
Пока милиционеры устанавливают точную сумму ущерба. А горе-модельерам грозит большой штраф – от 170 до 255 тысяч гривен.