Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Педофила, забравшегося в школу, скрутили учителя

Днем 20 января молодой человек беспрепятственно зашел в школу, сообщив техническому работнику, что якобы идет к одному из учителей. Он назвал имя педагога, поскольку действительно знал его со времен учебы в школе, из которой был исключен за прогулы в 2007 году.

Злоумышленник проник в туалет для девочек. Там он начал приставать к 6-летней ученице первого класса, которая даже не сопротивлялась, поскольку не понимала, чего от нее хотят.

- О том, что в школе посторонний, одна наша учительница узнала от технического работника, поскольку по штатному расписанию у нас нет охраны, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" директор школы Валентина Космачева. – Она пошла проверить, что происходит, и обнаружила парня с девочкой в женском туалете. Понимая, что дело идет не к добру, женщина попыталась задержать непрошеного гостя и громко позвала на помощь. Услышав крики, я прибежала на место происшествия, чтобы помочь коллеге спасти ребенка.

- Он оказывал  сопротивление?

- Пытался вырваться, явно не ожидал, что получит отпор. Но я схватила его за шиворот и затолкала в свой кабинет, где он был до прибытия милиции. Бормотал, что ему сейчас плохо, просил, чтобы отпустили.

- В каком  состоянии сейчас ребенок?

- Он не  успел ничего с ней сделать, так что мы подоспели вовремя. Девочка просто была испугана. Родители первоклассницы, да и педагогический состав – в шоке. В нашей школе впервые подобное происходит.

Приехавшие на вызов милиционеры надели на извращенца наручники.

- В тот  же день суд его арестовал, - сообщила начальник пресс-службы Никопольского горуправления милиции Наталья Булатецкая. - За развратные действия в отношении несовершеннолетней задержанному грозит от 5 до 8 лет тюрьмы. Между тем, у следователя возникли сомнения насчет адекватности арестованного. Во время задержания он был трезв, наркотики не употреблял, ранее судим не был. И хотя он нигде на учете не состоял – ни ну нарколога, ни у психиатров – его направили на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.