Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

После смерти капитана милиции министр МВД обратился к народу

После смерти капитана милиции министр МВД обратился к народу
Фото: Министр МВД Виталий Захарченко. Фото: Олег Терещенко.

Сегодня утром в общежитии МВД умер 30-летний капитан внутренних войск МВД Украины Дмитрий Дунец. Как рассказывают в МВД, у бойца вдруг остановилось сердце. Спасти бедолагу не удалось. Спустя пару часов после трагедии, на официальном сайте МВД Украины появилось видео обращение министра МВД к народу. По словам главного милиционера страны, Дмитрий умер от напряжения которое получил во время боев на улице Грушевского.

- Сегодня в пять утра умер капитан внутренних войск МВД Украины Дмитрий Дунец. У 30 - летнего, до этого здорового, милиционера остановилось сердце, - сообщил министр МВД Виталий Захарченко. - Это последствия того ежедневного напряжения во время противостояния на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка.

Коллегия МВД и я лично сочувствуем близким умершего, и не оставим их наедине с бедой, как и других родственников наших погибших и раненых сотрудников.

Я, как Министр, не могу оставаться равнодушным к тому, что происходит. Гибнут люди как с одной, так и с другой стороны, счет раненых уже идет на сотни. Я обращаюсь к тем, кто ценой человеческой жизни рвется к власти. Опомнитесь! С обеих сторон баррикад находятся граждане одного государства!

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", Дмитрий Дунец родом из Луганска. В своем городе работал в финансовой службе внутренних войск. Вместе с коллегами был командирован в Киев для охраны общественного порядка, - рассказали "КП" в пресс службе внутренних войск. Сердце бойца остановилось когда он вернулся к себе домой в общежитие после смены на Грушевского.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В результате боев на улице Грушевского 81 боец госпитализирован с ожогами, переломами, сотрясениями головного мозга и отравлением токсичными веществами. Кроме того, по состоянию на 29 января 153 бойца ВВ, которые несли службу в Киеве, госпитализированы с простудными заболеваниями.