Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Англии прошел опасный для жизни марафон "испытание на крутость"

В Англии прошел опасный для жизни марафон
Фото: Участникам соревнования за звание "Самого крутого" предстояло пройти огонь, воду и медные трубы. Фото: REUTERS
В минувшие выходные в Англии прошел опасный для жизни марафон "испытание на крутость": пятеро мужчин и женщин боролись за право называться "Самым крутым парнем" или "Самой крутой девушкой".
 
Это необычное соревнование с проверкой на выносливость проходит в Англии каждый год. Участники забега подвергаются всяческим испытаниям, например, на этот раз в 12-километровом марафоне смельчакам предстояло преодолеть огонь, холодную воду, болото, гололед и даже январский мороз.
 
Как передает Рейтер, участникам забега явно не пришлось скучать: храбрецы побывали  под колючей проволокой, в грязи, в ледяной воде, пробежались по подземным туннелям.
 
Кстати, принять участие в экстремальном забеге и может любой желающий. Единственное о чем вас попросят перед стартом - подписать документ о принятии на себя всех рисков за свое здоровье. Это значит, что если во время испытаний получите травмы, то организаторы за это ответственности не несут.
 
Между тем, за все время проведения "Tough Guy Challenge" было зафиксировано два летальных случая на трассе и сотни серьезных травм. И даже несмотря на это, находятся те, кто готов рисковать жизнью ради того, чтобы считаться "Самым крутым"!