Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: Ким Чен Ын уничтожил всю семью своего дяди

СМИ: Ким Чен Ын уничтожил всю семью своего дяди
Фото: Лидер КНДР официально подтвердил казнь своего дяди. Фото: REUTERS

Очередные страшилки пришли к нам из Южной Кореи про диктаторское КНДР. На этот раз якобы новые подробности про уже популярного дядю Ким Чен Ына. Южнокорейские журналисты утверждают, что лидер Северной Кореи казнил всех близких родственников своего дяди Чан Сон Тхэка.

Среди казненных — сестра Чана и ее муж, занимавший должность посла КНДР на Кубе, а также племянник опального политика, работавший послом в Малайзии, и двое его сыновей. Не пожалел Ким Чен Ын и их детей. По некоторым данным, все они были расстреляны, передает Ренхап.

Конечно, официально эта информация не подтвердилась. И не подтвердится, учитывая насколько закрыта для мировой общественности КНДР.

Стоит отметить, что таинство Северной Кореи постоянно рождает множество слухов. По последней информации, тети северокорейского лидера, возможно, нет в живых.

Якобы вдова казненного не так давно Чан Сон Тхэка уже очень давно не появлялась на людях. Ходят слухи, что она или покончила с собой, или скончалась от сердечного приступа.

Напомним, в декабре минувшего года 67-летний Чан Сон Тхэк был арестован прямо во время партийного заседания, лишен всех званий и обвинен во всех грехах — от распутного образа жизни до коррупции и попытки захватить власть. Изначально сообщалось, что его расстреляли из тяжелого пулемета, потом злые языки начали говорить, что Ким Чен Ын его скормил голодным псам. Правда, потом эту страшилку опровергли.

Уже после казни на Чан Сон Тхэка возложили вину за экономический упадок, в котором пребывает Северная Корея. Комментируя казнь своего дяди, лидер страны Ким Чен Ын заявил, что в партии началась "кампания по очищению от функционеров, которые разрушают ее единство". Заодно молодой вождь предупредил своих подданных о возможном начале мировой войны и ядерной угрозе.

О биографии 67-летнего расстрелянного известно немного. В советское время он учился в МГУ, а в последние годы считался регентом при молодом племяннике, который теперь, как говорят политологи, решил показать силу и избавился от влиятельного дяди.