Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

За взятку в тысячу долларов мэр Белгород-Днестровского может сесть на 10 лет

За взятку в тысячу долларов мэр Белгород-Днестровского может сесть на 10 лет
Фото: Нановскому носили деньги последние полгода. Фото: сайт bilgorod-d.org.ua
Мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского на взятке задержали сотрудники прокуратуры. В своем рабочем кабинете градоначальник получил от депутата горсовета 8 тысяч гривен за продление договора на аренду земельного участка. Весь процесс снимали на скрытую камеру, а в момент передачи денег в помещение зашли правоохранители. Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" зампрокурора области Денис Черных, расследование дела до задержания чиновника заняло около двух месяцев.
 
– Мэр города на протяжении полугода получал от депутата горсовета по четыре тысячи гривен за содействие в пользование земельным участком, – говорит он. – Задержали чиновника в момент получение скопленной за два месяца суммы.
 
По неофициальной информации, Нановский потребовал у владельца ЧП "Автостанция" депутата горсовета Михаила Махнева взятку за нерасторжение договора аренды участка на Измаильской улице, где находится конечная остановка маршруток. Любопытно, что сам депутат по данным СМИ был одним из тех, кто вместе с руководителем фракции ПР  пытался заставить мэра подать в отставку в течение двух последних лет.
 
Как говорят в самом горсовете, в момент задержания Нановскому стало плохо – он якобы жаловался на боли в области сердца, однако врачи "скорой помощи" ничего не обнаружили. После этого мэра отвезли в СИЗО. За взятку Нановскому грозит до 10 лет тюрьмы. Суд определит  меру пресечения в начале следующей неделе.