Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После гастролей на ассистента дрессировщика из Кривого Рога напал лев

После гастролей на ассистента дрессировщика из Кривого Рога напал лев
Фото: С хищниками Роман работает четыре года. Фото: соцсети.

19 января артисты Государственной цирковой компании Украины, работающие в аттракционе дрессировщика львов Алексея Пинко, завершили гастроли по Грузии. На следующий день труппа собиралась покинуть Кавказ. Люди уже фактически сидели на чемоданах, когда случилось ЧП.

Помощник дрессировщика Роман Гунькин зашел в клетку ко льву, и тот неожиданно набросился на парня, едва не разорвав его в клочья.

- Подробностей инцидента мне не сообщали, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" мама пострадавшего Людмила Гунькина. – Знаю лишь, что у сына тяжело травмированы грудная клетка и шейный позвонок.

Рома находится в отделении реанимации Республиканской больницы Грузии в Тбилиси.

Самостоятельно сын дышать не может, он без сознания, его подключили к аппарату искусственного дыхания.

- Как долго  Роман занимался дрессировкой  львов?

- Четыре  года. Он работал ассистентом  Алексея Пинко, никогда травмирован  ни во время выступлений, ни после них не был. Более того, в 2010 году во Львове Рома спас Алексея, когда на него напал лев. Зверя, насколько я знаю, потом отправили в зоопарк.

В администрации Тбилисского цирка заверяют, что были приняты все меры безопасности, а произошедшее – несчастный случай.

В социальной сети Вконтакте открыли страницу для помощи Роману, где указаны контакты матери и номер ее банковской карточки для перечисления средств на операцию.

Сестра Романа, дрессировщица собак Анастасия Гунькина, которая вместе с братом сейчас в Грузии и буквально не отходит от его кровати, написала: "Ребята, состояние его тяжелое, мы надеемся на его молодой организм, ждем операцию. Он будет жить! Не отдадим мы его!".