Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В суде по делу Слюсарчука начались дебаты

В суде по делу Слюсарчука начались дебаты
Фото: Расследование установило, что Слюсарчук действительно был зачислен в мединститут. Фото: Галина Гупало.

23 января  началось очередное судебное  заседание в Сыховском районном  суде Львова по  делу Андрея  Слюсарчука, известного в народе  больше, как "доктор Пи". Подсудимого в суд привезли  за полчаса раньше, но судебное заседание началось с 40-минутным опозданием.

Слюсарчук вел себя абсолютно спокойно,  вчитывался в бумаги, которые ему передали адвокаты, и что-то записывал. Создавалось впечатление, что он абсолютно не слышит того, о чем говорит прокурор.

По словам прокурора Александра Прокопова окончательный вердикт суд  огласит  не раньше середины февраля, так как нужно пройти все необходимые процедуры, выслушать сторону защиты, потерпевших и последнее слово самого подсудимого. Зачитка обвинительного приговора займет не менее трех часов.

Как стало известно "Комсомольской правде"  в Украине" из достоверных источников, прокурор будет просить наказания для Слюсарчука по максимуму, то есть восемь лет. А защита будет отстаивать его невиновность и освобождение.

Кстати, расследование установило,  что Слюсарчук действительно был зачислен в мединститут. Есть документы, свидетельствующие о его переводе с курса на курс и даже  его подпись в получении  диплома о медицинском образовании.

Правда, самого диплома нет. По крайней мере, подсудимый  до сих пор не предоставил его суду, в отличие от свидетельства о рождении и паспорта.